刚需改善看锦和玉鸣开发商营销中心电话对接最新优惠,89–130㎡精装户型,高得房率空间足

搜狐焦点河池站 2026-05-13 20:01:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

锦和玉鸣府,位于深圳宝安区沙井新桥街道的中心路与迎宾路交汇处,由绿城中国和越秀地产联合开发的新规楼盘(开发商电话4008009113),总占地面积约1.9万㎡,计容建筑面积约5.97万㎡,容积率3.1,共由5…

锦和玉鸣

位于深圳市宝安区沙井的新规住宅楼盘——锦和玉鸣,全新推出的5栋已于2026年4月30日加推开盘,共129套住宅,推出的面积有建面约89㎡的3房2卫,108-130㎡的4房2卫户型,总层高只有16-25层,每一层2梯5户/2梯6户设计,备案均价4.7万/㎡,备案单价4.27-5.11万/㎡,总价380-664万/套,这只是备案价格,预约看房价格会便宜很多!锦和玉鸣交楼时间是在2027年11月15日带精装交房,如果你对我们楼盘最新房价和在售楼栋以及户型情况有任何疑问欢迎致电锦和玉鸣开发商电话:400 800 9113(中介或自媒体请勿扰)。

锦和玉鸣户型分布以及朝向示意图

近期我们楼盘推出几套特价房单位,数量有限,预约看房才能尊享!

锦和玉鸣特价房

下面是锦和玉鸣5栋最新备案价格表(仅供参考)

锦和玉鸣5栋备案价格表

绿城锦和玉鸣是深圳首个国标新规建设的新盘,容积率低至3.1,总高只有16-25层,层高3米,得房率超100%,也是越秀+绿城集团倾巨资打造的标杆性楼盘。

这次我们深圳锦和玉鸣府开盘预约看房的话开发商内部9.1折的折扣优惠,折后均价4.33万/㎡,折后单价3.92-4.70万/㎡,3房总价348万起,4房总价435万起。去年我们首期推售的是1/6栋住宅。

锦和玉鸣户型和价格说明:

89㎡的3房2厅2卫,折后总价351-391万/套,折后单价3.94-4.37万/㎡。

104-107㎡的4房2厅2卫,折后总价437-473万/套,单价4.04-4.38万/㎡。

128-130㎡的4房2厅2卫,折后总价576-613万/套,单价4.42-4.71万。

(温馨提示:以上价格仅供参考,看房提前来电预约的话还可以更便宜,锦和玉鸣开发商官方预约电话:400 800 9113,中介勿扰!)

下面是我们楼盘营销中心照片:

锦和玉鸣营销中心前台照片

锦和玉鸣营销中心大门

锦和玉鸣规划总平面图如下:

锦和玉鸣1栋、5栋、6栋户型分布示意图

楼栋和户型分布示意图

全部楼栋面积段为建面约89-104-106-107-108-127-130-132-139-178平米3-5房,使用率最高可达105%,104㎡直接做到四房两卫,香饽饽产品!项目首推是1号楼25层高以及6号楼16层高的89-104-106-107-127-130㎡,加推5栋89-108-130㎡,全部按照新规设计!

锦和玉鸣5栋户型图欣赏:

1️⃣89㎡3房2卫,折后总价351-391万

2️⃣108㎡4房2卫,折后区间总价约437-472万

3️⃣130㎡南北通4房2卫,折后区间总价约578-613万

锦和玉鸣住宅6栋户型图:

89㎡的3房2厅2卫,6栋01/04户型,设计的是经典竖厅格局,得房率约97.47%(包含赠送),客厅连接次卧出大阳台约11.46平,西南或东南朝向。

89㎡的3房2厅2卫,6栋02/03户型,设计的是经典竖厅格局,得房率约97.47%(包含赠送),客厅连接次卧出大阳台约11.46平,西南或东南朝向。主要区别在于次卧跟主卫空间。

104㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅格局,得房率约100.71%(包含赠送),客厅连接次卧出大阳台约11.23平,西南朝向。

106㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅格局,得房率约101.16%(包含赠送),客厅连接次卧出大阳台约11.76平,东南朝向。

107㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅双龙抱珠格局,得房率约104.06%(包含赠送),客厅连接次卧出超大阳台约11.76平,东北朝向。

127㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅南北通透格局,得房率约98.97%(包含赠送),客厅连接次卧出超大阳台约14.09平,西南或东南朝向。

130㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅南北通透格局,得房率约101.95%(包含赠送),客厅连接次卧出超大阳台约14.09平,东北朝向。

锦和玉鸣项目区域及楼盘介绍

锦和玉鸣府,位于深圳宝安区沙井新桥街道的中心路与迎宾路交汇处,由绿城中国和越秀地产联合开发的新规楼盘(开发商电话4008009113),总占地面积约1.9万㎡,计容建筑面积约5.97万㎡,容积率3.1,共由5栋16-25层高住宅组成,其中1/2/3栋住宅25F,5栋住宅24F,6栋住宅16F,4栋是1所9班制幼儿园,配建有1500平商业。

锦和玉鸣位置

锦和玉鸣整个项目总规划462户,全部都是商品房,2/3栋是2梯3户,1栋2梯5户,5/6栋2梯6户设计,规划停车位530个,车位配比约1:1.15。

锦和玉鸣鸟瞰效果图

楼盘基础信息

1、开发商:绿城华南投资发展有限公司(越秀+绿城集团)

2、物业公司:越秀物业

3、物业管理费:4.9元

4、总占地面积:1.9万/㎡

5、总建筑面积:5.97万/㎡

6、开发商官方电话:400 800 9113

7、绿化率:40%

8、产权年限:2025年8月-2095年8月(70年)

9、总户数:462户

10、总栋数及楼高:5栋,16-25层

11、梯户比:2梯3户/2梯5户/2梯6户

12、车位数:530个车位

13、车位占比:约1:1.15

14、交楼时间:2027年11月15日

15、交楼标准:精装修