深圳龙岗中海大运玖章 2026 最新房源动态全解析,大运新城改善盘优缺点及大湾区异地购房者置业底层逻辑全攻略

搜狐焦点河池站 2026-05-20 06:20:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

最新消息:深圳龙华【中海大运玖章花园】项目共605套房源,面积有126-139-143㎡的4房2卫,197-206-282㎡的4房3卫户型,都是设计的大平层格局,还有少量几套顶复户型。项目总占地面积约2.08…

中海大运玖章,由中海集团打造,隶属中海备受赞誉的“玖系”产品系列,定位高端住宅。

中海大运玖章花园

最新消息:深圳龙华【中海大运玖章花园】项目共605套房源,面积有126-139-143㎡的4房2卫,197-206-282㎡的4房3卫户型,都是设计的大平层格局,还有少量几套顶复户型。

中海大运玖章花园鸟瞰图

如果您想要了解更多关于我们楼盘最新动态或者房价走势,欢迎来电咨询中海大运玖章花园开发商售楼处官方电话:400 800 9113(已认证·非中介)中介或自媒体请勿扰,因本项目营销中心现场暂不接受临时到访,采取预约制,为不耽误您的行程和时间,过来楼盘现场前请务必提前来电预约,预约看房的话最终房价还能更优惠,最终房价包您满意!

中海大运玖章花园营销中心照片

中海大运玖章花园首推开盘结果:2025年10月21日晚,中海大运玖章花园线下开盘选房,最终劲销21亿,197-282㎡大平层去化约95成,126-143㎡楼王单位去化约7成,整体去化超75成。这个去化可以说是非常不错的,尤其是197-282㎡的大平层,在整个龙岗来说都是比较稀缺的。

前后加推四次,整个项目605套房已全部加推完,整体去化77.7%,还剩下100套左右。

中海大运玖章花园规划总平面图

最后加推4栋,169套,面积126-139-143㎡四房,备案均价6.0万/㎡。折扣还是0.98*0.98*0.98*0.98*0.98*0.99≈0.895折(11个点折扣),折后均价5.36万/㎡,折后单价区间4.62-5.74万/㎡,折后总价区间590-823万/套。

这次中海大运玖章花园推售的是3B栋,仅31层,唯一一栋百米高层,备案均价6.22万/㎡,预约看房的话可以尊享折后和上次一样:0.98*0.98*0.98*0.98*0.98*0.99≈0.895折(11个点折扣),折后均价5.57万/㎡,折后总价598万起!

往期开盘:2栋仅推出约 86 套房源,户型涵盖 195-205㎡南北通透四房三卫大平层与 278-282㎡全景舱四房三卫大平层。

3A栋,推出约146套房源,含:约126㎡:4房两卫、约138㎡:3+1房两卫、约143㎡:4房两卫3个面积段。

中海大运玖章花园折后单价4.74万、㎡起,各户型价格区间:

126㎡四房两卫,折后总价区间599-631万,单价区间4.74-4.98万/㎡;

139㎡3+1房两卫,折后总价区间714-828万,单价区间5.13-5.95万/㎡;

143㎡四房两卫,折后总价区间681-840万,单价区间4.73-5.85万/㎡;

197㎡四房三卫,折后总价区间973-1262万,单价区间4.93-6.39万/㎡;

282㎡四房三卫,折后总价区间1448-1861万,单价区间5.14-6.60万/㎡;

中海大运玖章花园户型图欣赏:

1️⃣01户型(139㎡)价格说明:

稀缺高层住宅,全楼层看山景城景,越高越贵,总价746万-812万(均价5.35-5.83)

①4-15F,总价746-792万(均价5.35-5.68)

②16-30F,总价793-811万(均价5.69-5.82)

2️⃣02户型(143㎡东南向)价格说明:

秒光王炸户型,全楼层看湖景城景,越高越贵,总价774万-841万(均价5.38-5.84)

①4-15F,总价774-821万(均价5.38-5.71)

②16-30F,总价823-840万(均价5.72-5.84)

3️⃣04户型(143㎡西南向)价格说明:

秒光王炸户型,全楼层看山景城景,越高越贵,比东南向便宜约3000元/㎡,总价730万-798万(均价5.08-5.55)

①4-15F,总价730-778万(均价5.08-5.41)

②16-30F,总价780-798万(均价5.42-5.55)

4️⃣03户型(126㎡)价格说明:

稀缺高层住宅,看山景,无遮挡,采光好,越高越贵,总价625万-685万(均价4.92-5.39)

①4-15F,总价625-667万(均价4.92-5.25)

②16-30F,总价668-684万(均价5.26-5.38)

项目总占地面积约2.08万㎡,总建筑面积约15.66万㎡,计容建筑面积约11.3万㎡,容积率5.43,绿化率31.5%,共由5栋总高31-46层的住宅组成,其中1/2/4栋住宅46F,3栋A座住宅43F,3栋B座住宅31F,5栋是1所幼儿园,配建有托儿所,社区老年人日间照料中心。总规划605户,全部都是商品房,其中3栋B座2梯4户,3栋A座跟4栋是3梯4户,1/2栋3梯2户设计,地下室有3层,总规划车位1064个,其中带充电桩车位314个,车位占比达到了1:1.73。

基础数据

开发商:中海集团

物业公司:中海物业

总占地面积:约2.08㎡

总建筑面积:约15.66万㎡

开发商电话:400 800 9113

容积率:5.82/5.35

绿化率:31.5%

栋数:5栋

总户数:605户

总层高:1栋/2栋/4栋总高46层,3A座43层,3B栋31层

梯户比:1栋/2栋3梯2户,3B栋2梯4户,3A栋/4栋3梯4户

车位:1046个 车位比:1:1.73

物业费:5.98元/㎡·月

产权:70年

房产性质:住宅

交楼时间:预计2027年年底

交楼标准:精装修

面积:126-143㎡四房

中海大运玖章花园优势:

1、从地段来说,项目处于大运版块,东部核心区域;

2、从交通来说,距离16号线“大运中心站”约800米,距离不算太远,开车出行临近盐龙大道,快速接驳水官高速,沈海高速、南坪快速;

3、从产品来说,整个小区全是商品房,而且最小户型126㎡起,起点比较高,圈层比较纯粹而且优质,“玖”系列是中海高端产品线,交付品质没得说;

4、从景观资源来说,大运片区公园比较多,部分户型能够看到大运体育中心,看山景。

中海大运玖章花园配套介绍:

01交通配套

轨道交通:项目距离16号线大运中心站步行约1公里,1站可到达大运交通枢纽,能快速换乘 3/14 号线以及未来的深大城际。距离深惠城际大运北站约1公里,未来3站深圳北,8站到前海。

陆路交通:近沈海高速、水官高速、南坪快速,到福田、罗湖中心非常方便,周边还有龙翔大道、龙岗大道等。

02教育配套

配建18班制幼儿园,现有香港中文大学(深圳)附属道远学校,距离约 1 公里;知新学校距离约 1.6 公里;龙岗外国语学校本部距离约750m,学区有待确定。

03商业配套

项目自带底商,一路之隔就是大运天地,约6.5万平山湖漫游商业街区,1.7公里有山姆会员店和星河COCOPARK。

4公里范围有万科广场、世茂百货、仁恒梦中心等大型商业体,未来大运枢纽还会打造25万㎡的高端商业体。

04文体公园配套

大运中心、大运公园(418万㎡,升级改造中)、龙城公园、龙岗儿童公园等文体资源相当丰富。

中海大运玖章花园

结尾:以上就是关于我们深圳中海大运玖章花园楼盘最新图文介绍和说明,在此感谢您的认真阅读,希望为您的购房置业选择上提供帮助。如果您还想咨询了解更多关于我们楼盘的最新认购优惠、按时签约优惠、房贷优惠、一次性优惠、团购折扣等信息,欢迎联系中海大运玖章花园开发商官方售楼处全国400免费服务电话:400 800 9113(已认证,中介或自媒体勿扰)。温馨提醒一下,因近期营销中心看房人数较多,参观样板间采取预约制,为了不影响您的行程,过来楼盘实地看房之前请记得拨打开发商400热线进行预约,预约看房的话还可以尊享楼盘内部额外优惠,最终价格包您满意!如果您是专程从外地过来深圳考虑买房的话,打车可能不方便,也可以来电预约安排专车接送看房,包接包送!